南宁市统计局欢迎您!
统计局版头图片
南宁市统计局欢迎您!
您的位置:南宁市统计局 > 审批结果

关于同意制发《关于开展南宁市民族关系状况问卷调查》的审批函

发布时间:2015-02-15 09:51
 

 

南宁市民族事务委员会:
    你单位《关于开展南宁市民族关系状况问卷调查的申请》已收悉,根据《中华人民共和国统计法》第十二条规定,经研究,同意你单位制发《南宁市民族关系状况调查问卷》,表号:南民调1表,批准形式:审批。以上问卷可在南宁市辖区内有关单位中布置填报,使用期从2014年10月1日到2014年12月31日止。请按照《统计法》有关规定做好统计报表的印发、指标解释、资料管理等工作;在调查报告、数据提供和使用方面,报我局备案。
此复

    附件:《南宁市民族关系状况调查问卷》表式。
         
                                                                                                            南宁市统计局
                                                                                                            2014年11月5日

分享到: