南宁市统计局欢迎您!
统计局版头图片
南宁市统计局欢迎您!
您的位置:南宁市统计局 > 审批结果

关于同意制发南宁市壮语文社会使用现状调查的审批函

发布时间:2015-09-07 09:48
 

南宁市少数民族语言文字工作委员会: 

    你单位《关于申请开展壮语文社会使用现状调查工作的函》(南民语函[2015]1号)已收悉,根据《中华人民共和国统计法》第十二条规定,经研究,同意你单位制发《南宁市壮语文使用情况调查问卷(壮族)》,表号:南民语调1表,批准形式:审批;《南宁市壮语文使用情况调查问卷(其他民族)》,表号:南民语调2表,批准形式:审批;《南宁交通运输系统壮文使用情况调查问卷(司乘人员)》,表号:南民语调3表,批准形式:审批。以上问卷可在南宁市辖区内有关单位中布置填报,使用期从201581日到2016630日止。请按照《统计法》有关规定做好统计报表的印发、 

 

 

 

    指标解释、资料管理等工作;在调查报告、数据提供和使用方面,报我局备案。 

    此复。 

    

    附件:1、《南宁市壮语文使用情况调查问卷(壮族)》表式。 

          2《南宁市壮语文使用情况调查问卷(其他民族)》表式。 

          3、《南宁交通运输系统壮文使用情况调查问卷(司乘人员)》表式。                                  

                           

                 南宁市统计局 

                                 2015729 

分享到: